Юные теннисисты из новых регионов участвуют в межрегиональном турнире в Адыгее
В Майкопе стартовал межрегиональный турнир по настольному теннису по программе «Будущее России».
В течение нескольких дней за призовые места будут бороться порядка 400 юных спортсменов из 11 регионов России, в том числе из ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Курской области, Кабардино-Балкарии и Адыгеи.
Майкоп представляют 20 учащихся отделения настольного тенниса спортивной школы № 1 им. С. М. Джанчатова.
Турнир продлится до 29 октября на площадке спорткомплекса «Якуб Коблев». Состязания будут проходить с 9.00 до 18.00 ежедневно. Победители и призеры турнира получат ценные призы, вымпелы, грамоты и медали.
Организаторами мероприятия выступают спорткомитет Майкопа, Федерация настольного тенниса Республики Адыгея при поддержке Федерации настольного тенниса России.
Напомним, ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщал, что в Майкопе начато строительство регионального центра развития настольного тенниса. Еще один центр планируется возвести в Тахтамукайском районе.
"В целом мы ежегодно увеличиваем число спортивных объектов. Наша республика стабильно находится в числе регионов-лидеров по приверженности населения здоровому образу жизни", - подчеркивал Мурат Кумпилов.
Фото: администрация г. Майкопа
16-04-2026, 17:16
Столица Адыгеи вновь стала площадкой для проведения межрегионального турнира по настольному теннису «Будущее России»,
21-02-2026, 17:30
В городе Лабинске проходит первенство ЮФО по настольному теннису среди спортсменов возрастной категории до 16 лет
6-11-2025, 14:53
Участниками соревнований, которые прошли 2 ноября в Адыгейске стали спортсмены возрастной категории до 16 лет из
6-05-2026, 17:29
Adygeyа Tennis Championship, приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - это не только
15-10-2025, 16:18
В средней школе № 25 пгт Энем Тахтамукайского района Республики Адыгея состоялась презентация фехтования для учеников


